Черногория, Хорватия... Лазурные воды Адриатики и уникальные горы, натуральная кухня и вина - вот рецепт отличного путешествия.

суббота, 13 ноября 2010 г.

Улцинь

       Ульцин — самый южный город Черногории. Он находится недалеко от границы с Албанией, в окружении живописных холмов и оливковых рощ. И еше говорят, что именно здесь, сидя в заточении, Сервантес влюбился в прекрасную улцинянку. И Дульсинея - это девушка из Улциня.
 
Вечерняя прогулка по городу:
  
      Большую часть Ульцинской ривьеры занимают песчаные пляжи: 
Большой пляж (Велика плажа) длиной 13 км, Малый (Мала плажа) у старого города длиной 650 м. Здесь  расположен единственный на Адриатике речной остров (Ада Бояна). В 1858 г в устье реки Бояна затонула шхуна «Мерито», вокруг судна постепенно намывало песок, и островок разросся до современной Ада Бояны, на которой теперь находится известный нудистский курорт.
      Сюда стоит приехать ради огромного, просторного Велика плажа с мелким и мягким темным песком, чудных закатов на Ада Бояне,





и ужинов в рыбных ресторанчиках на реке Бояне.
     А на канале Милены Вы увидите необычный способ рыбной ловли.Это «каламера» - сети, которые поднимаются на гибких ивовых прутьях, когда над ними проплывают косяки кефали, морского окуня или миноги.

Комментариев нет: