Черногория, Хорватия... Лазурные воды Адриатики и уникальные горы, натуральная кухня и вина - вот рецепт отличного путешествия.

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Будва - жемчужина Адриатики

        Будва — прибрежный город с населением около 14500 человек. Береговая линия вокруг города называется Будванской Ривьерой — это центр Черногорского туризма. Городу 2500 лет, это самый старый населенный пункт на всем побережье Адриатического моря. Главная достопримечательность Будвы — Старый город, хранящий память о временах венецианской республики.






      Сегодня Будва — город фестивалей и праздников.




 Кому свеженькой рыбки?


        В Старом городе нужно смотреть ВСЕ! В особенности его храмы и Цитадель. Большинство храмов — действующие. А можно просто побродить среди древних стен, заглянуть в сувенирную лавку…

       Или просто попить кофе, любуясь на море почти у ног...  Кофе кстати в Черногории замечательный!
  
       Можно обойти город по крепостной стене и полюбоваться сверху на море, Будву и горы. И посмотреть на маленькие дворики и садики, ведь в Старом граде не только ресторанчики, отели и лавки, там по-прежнему живут люди. И можно снять апартаменты прямо на территории Старого града.



      Ранним утром улочки старого города еще пустынны…

А местные художники уже выставили свои картины на набережной.









        В пяти минутах ходьбы от Старого города находится чудный пляж Могрен, даже два. Чтобы попасть на второй, надо пройти через живописный грот в скалах.

Второй Могрен заканчивается скалами. С них любят прыгать вниз местные мальчишки,





Забронировать апартаменты в Будве, а также автомобиль в аренду на время Вашего отдыха можно на сайте newadria.ru.

Комментариев нет: